87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Ikone

Lot 3107    Limit € 800

Tempera/Holz, der Heilige Nikolai Tschudotworez in Frontaldarstellung mit Buch im Segensgestus, flankiert von Heiligen, in Kirchenslawisch bez., ungerahmt, Altersspuren (u.a. Malschicht punktuell besch.), ohne Querhölzer, ca. 27 x 22 cm

Lot 2556
Limit € 30

Monogrammiert EB

Lot 2555
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2509
Limit € 50

Unsigniert