87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Benz, M.

Lot 3065    Limit € 20

Öl/Lwd., Mittelgebirgslandschaft, ein Dorf in hügeliger Landschaft mit Gebirgszügen im Hintergrund, links unten signiert, Profilrahmung (best.), Alterspuren (u.a. Keilrahmen leicht besch., im Randbereich Druckstellen), ca. 61 x 80 cm, mit Rahmen ca. 79 x 97 cm, 1930/40er Jahre