87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Petzold, A.

Lot 3062    Limit € 85

Öl/Lwd., Seenlandschaft, Blick auf einen Weiher mit Gebirgszügen im Hintergrund, rechts unten signiert und datiert (19)41, oktogonale Rahmung, Altersspuren (u.a. angeschmutzt), ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 70 x 92 cm

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)