87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Ritzenhofen, Hubert (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf)

Lot 3060    Limit € 50

Öl/Lwd., Strandszene, Frauen in holländischer Tracht vor Fischerbooten in stürmischer See, rechts unten signiert, ungerahmt, Altersspuren (u.a. Lwd. rechts oben besch.), ca. 60 x 80 cm, Landschafts- und Genremaler, Schüler der Düsseldorfer Akademie, war ebd. tätig

Lot 2536
Limit € 160

Monogrammiert AM

Lot 2546
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)