87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Marienkrönung

Lot 3039    Limit € 1.300

Öl/Lwd., Bekrönung der knieenden Maria durch die Hl. Dreieinigkeit, umrahmt von einem Ornamentband mit den vier Evangelistensymbolen in den Ecken, unterhalb bez. "Derick Banden Stein, Adelheit Banden Bijgell Ehleudt" mit Helmzier und schwarzem Vogelwappen, Profilrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 79 x 70 cm, mit Rahmen ca. 90 x 82 cm, Pendant zu Lot 3040, dieses datiert 1612