87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Glüsing, Fräncis (1886 Hamburg - 1957 ebd.)

Lot 3003    Limit € 80

Öl/Lwd., Seestück, ein Dreimaster auf hoher See, rechts unten signiert, goldfarbene Rocaillerahmung (leicht best.), min. Altersspuren, ca. 60 x 81 cm, mit Rahmen ca. 75 x 95 cm, Marinemaler, eigentlich Martin Franz Glüsing, war vorher als Seemann tätig

Lot 2553
Limit € 120

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2506
Limit € 60

Jeck, A.

Lot 2564
Limit € 100

Unbekannter Kopist

Lot 2508
Limit € 30

Undeutlich signiert