87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Asiatische Figur

Lot 2526    Limit € 100

Bein, geschnitzt, weibliche Figur im verzierten Gewand mit Kopfbedeckung sowie Hals- und Ohrschmuck, einen Vogel in der rechten Hand haltend, aus mehreren Teilen montiert, teils restauriert, auf runder krakelierter Plinthe, Altersspuren, H ca. 14,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf