87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Kröger, Pierre

Lot 1092    Limit € 40

insg. 2 von Hand signierte Bücher: 1 x "Pierre Kröger - Aquarelle" (Nr. 143/1000), sowie 1 x "Pierre Kröger Pastelle & Zeichnungen" (Nr. 168/300), jeweils Text von Ekkehard Mai, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Heidelberg: Edition Braus, 1990 bzw. 1992, einmalige handschriftlich nummerierte Exemplare, die im Impressum vom Künstler signiert sind, orig. Leinen und farbiger Schutzumschlag, Schuber, Gr-4°, schöne sammelwürdige Erhaltung