Öl/Holz, Jagdstück, Jäger in flacher Landschaft mit Häusern im Hintergrund, links unten signiert mit Ortsangabe München, goldfarbene ornamentierte Rahmung (min. best.), ca. 30 x 40 cm, mit Rahmen ca. 48 x 58,5 cm, süddeutscher Maler, Autodidakt, orientiert an den Romantikern der Münchner Malschule des 19. Jh.