86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Point, Rudolf (1927 Augsburg - )

Lot 3096    Limit € 220

Öl/Holz, Jagdstück, Jäger in flacher Landschaft mit Häusern im Hintergrund, links unten signiert mit Ortsangabe München, goldfarbene ornamentierte Rahmung (min. best.), ca. 30 x 40 cm, mit Rahmen ca. 48 x 58,5 cm, süddeutscher Maler, Autodidakt, orientiert an den Romantikern der Münchner Malschule des 19. Jh.

Lot 2546
Limit € 600

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2563
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2560
Limit € 90

Porträt-Miniatur