Vier Engelmusikanten

Lot 7605    Limit € 40

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, musizierende Engel als Aufstellfiguren, 1 x sitzend mit Flöte, 3 x stehend mit Geige, Mandoline und Flöte, Altersspuren, je 1 Flügel besch. bzw. geklebt, H bis ca. 6 cm, Erzgebirge, 1930-1948 (2 x ohne Klebeetikett), aus Sammlungsauflösung

Lot 7171
Limit € 30

Konvolut Stoffpuppen

Lot 7471
Limit € 30

Paar Lokomotiven