Konvolut Aufstellfiguren Jagd
Lot 7027
Limit € 50
überwiegend Masse, insg. 23 Figuren, darunter Jäger, Hirsche, Hirschkühe, Rehbock, Jagdhunde, Hasen, Füchse und Schafe, farbig staffiert und überwiegend mit Tuchstaub ummantelt, Altersspuren und teils kleinere Defekte, H ca. 3,5-13 cm, überwiegend um 1900/Anfang 20. Jh.