Art déco-Brillantring
Lot 5053
Limit € 480
Weißgold und Gelbgold 585, 3 gereihte Brillanten in Zargen als Blickfang des spitz-geschweiften Ringkopfes, dieser mit 12 weiteren Brillanten ausgeschmückt (insg. 15 Stück, zus. ca. 1 ct, 1 Fehlstelle), zeittypisch millegriffes gerädelte Ränder, schlanke Ringschiene, Ringkopf ca. 2,3 x 1 cm, RG 57, brutto ca. 3,4 g, um 1920