Zierfigur Malabar

Lot 4047    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1569 (fehlend), Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1751), musizierender Malabar mit Mandoline, Rocaillesockel, farbig bemalt, dezente Goldstaffage, rest., H ca. 17,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4332
Limit € 30

Trichtervase Streublumen

Lot 4207
Limit € 390

Zierfigur Devisenkind

Lot 4225
Limit € 40

Zwei Wandteller Aquatinta

Lot 4233
Limit € 30

Kaffeekern Blumenmalerei