Set Damen-Toilettenaccessoires

Lot 8566    Limit € 30

Firma Emrich, Metall vergoldet, dabei Puderdose mit Innenspiegel, Sieb und Quaste, Parfumflakon mit Schraubdeckel und Pipette sowie Lippenstifthalter, je fein strukturierter Oberflächendekor mit glänzend polierten Flächen kombiniert, markasitbesetztes Besitzermonogramm J, Flakon mit farblosem Glaseinsatz, je unbenutzt, guter Zustand, Dosen-D ca. 7,5 cm, Lippenstifthalter-L ca. 5,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.