Zwei Zinngefäße

Lot 8540    Limit € 30

Rosenmarke bzw. ungemarkt, 1 x glattwandige Stitze, 1 x reich reliefierter Historismus-Deckelhumpen mit Puttobekrönung, Gravurwidmung ANTON HILLE S./L. FREUND CARL SCHÜMICHEN GEWIDMET und Jahresangabe 1891, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 1 Wandung leicht gedellt), H ca. 29/27 cm, 19. Jh.