vom 06.09.2024

Opernglas

Lot 8534    Limit € 30

Hersteller Golmont, Paris, Messing vergoldet, mit weißen Perlmuttblättchen ummantelt, binokulares Theaterglas, klappbarer Lorgnette-Griff, klare Durchsicht, leichte Spuren der Zeit, B ca. 10 cm, Griff-L ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8592
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung