142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Opernglas
Lot 8534
Limit € 30
Hersteller Golmont, Paris, Messing vergoldet, mit weißen Perlmuttblättchen ummantelt, binokulares Theaterglas, klappbarer Lorgnette-Griff, klare Durchsicht, leichte Spuren der Zeit, B ca. 10 cm, Griff-L ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.