Lichterbergmann
Lot 7219
Limit € 80
Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, vollplastischer Bergmann in Uniform stehend, zweiflammig, geringe Altersspuren und Patina, H ca. 46 cm, Erzgebirge, 1930er Jahre