Konvolut erzgebirgische Weihnacht

Lot 7071    Limit € 30

Holz, gesägt, gedrechselt und geschnitzt, teils farbig gefasst, insg. 4 Teile, dabei Räucherofen mit Großelternpaar, 2 untersch. Räuchermänner und 1 Olbernhauer Reiter, Gebrauchsspuren, Reiter mit kleiner Fehlstelle sowie unterseitig von fremder Hand beschriftet, H bis ca. 21 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.