Satz Engelfiguren mit Kulisse
Lot 7068
Limit € 30
Holz, geschnitzt und partiell farbig gefasst, 6 musizierende Engel, dazu dreistufiger Sockel mit eingesteckter Rückwand als Kirchenfenster, 1 Flügel besch., sonst guter Zustand, Figuren-H ca. 6,5 cm, Kulisse ca. 25 x 22 x 13 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.