Doppelschwibbogen und Spanbaum

Lot 7066    Limit € 40

Firma Ratags Holzdesign Stolpen / Erzgebirge, doppelt ausgeführtes klassisches Schwibbogenmotiv mit Klöpplerin, Paar Bergmännern neben Kurschwertern und Männelmacher, in ca. 2 cm Abstand hintereinander montiert, die 20 kleinen elektrischen Kerzen dazwischengesetzt, sodass sich eine indirekte, stimmungsvolle Beleuchtung ergibt, mit Zertifikat und Ersatzlampen, ca. 47 x 80 x 3 cm, dazu imposanter Spanbaum auf gedrechseltem Sockel, ungefasst, H ca. 61 cm, insg. gute Erhaltung, Funktion ungeprüft

Lot 7371
Limit € 30

Paar Diesellokomotiven

Lot 7614
Limit € 40

Vier Engelmusikanten

Lot 7303
Limit € 30

E-Lokomotive

Lot 7350
Limit € 30

Diesel- und E-Lokomotive