1.700 Positionen

Granatcollier

Lot 5184    Limit € 120

Gelbgold 333 und Silber vergoldet, 5 Blütenformen im Größenverlauf mit 3 Abhängern gereiht, vollflächiger Besatz aus dunkelroten Granatsteinen in untersch. Facettschliffen, in Zargen- und Chatonfassungen aus Silber, abgehend GG-Venzianerkette (ergänzt), Federringschließe, 1 Fehlstelle im Besatz, Colliermitte ca. 3,5 x 7,5 cm, Strang-L ca. 43 cm, brutto ca. 8,9 g

Lot 5196
Limit € 300

Saphir-Brillantring

Lot 5195
Limit € 190

Onyx-Herrenring