vom 06.09.2024

Zwei Teile Porträtschmuck

Lot 5177    Limit € 30

Doublé, bestehend aus Anhänger und Brosche, je Ovalform mit eingearbeitetem Porzellanmedaillon und handgemaltem Damenporträt, Anhängerrückseite korrespondierend mit ligiertem Besitzermonogramm in Gold gestaltet, einfache Anhängeröse bzw. Broschierung, untersch. Alters- und Tragespuren, bis ca. 6,5 x 4,7 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5011
Limit € 90

Konvolut Goldanhänger

Lot 5153
Limit € 30

Historismus-Kette