Citrin-Goldring
Lot 5152
Limit € 210
Gelbgold 585, rund facettierter Citrin in dunklem Gelb-Orange von Zarge gefasst, in kuppelförmigen Ringkopf mit durchbrochenen Volutenschwüngen Kordeldraht, Bogen- und Kügelchenverzierungen gesetzt, schmale Ringschiene mit umlaufendem Mittelgrad, Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 56, brutto ca. 3,8 g