Speiseteller Vogelmalerei 18. Jh.

Lot 4491    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Neubrandenstein, auf dem Spiegel und der Fahne farbige Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, berieben, Standring best., D ca. 24 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74