Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4461    Limit € 30

unterschiedliche Hersteller, dabei: 4 x Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, 4 x Teichert, Meißen, insg. 8-teilig, dabei: 1 Ovalplatte (L ca. 44 cm), 1 Rundplatte (L ca. 30,5 cm), Kuchenschale mit Handhaben (L ca. 28,5 cm), 4 Speiseteller (D ca. 24 cm) spwie 1 Milchkrug mit Deckel, Rosenknauf min.best. (H ca. 16 cm), 4 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh bis 1923, 4 Teicher-Marke, 1. Hälfte 20. Jh.