Zierflakon Indische Malerei
Lot 4452
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Kalebassenform, Deckel mit Rosenknauf (min. best.), in Korallrot Indischer Dekor mit Goldpunkten, H ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923