Paar Kaffeegedecke Rote Rose
Lot 4441
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand und -staffage, 1 Tasse am Rand best., Dekor min. berieben, Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 17,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34