Speiseteller Vogelmalerei 18. Jh.
Lot 4398
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Neubrandenstein, auf Spiegel und Fahne Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, berieben, Standring best., D ca. 24 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74