Teerservice Reicher Drache
Lot 4328
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, für 6 Personen, sog. J-Form, in Rot Bemalung im Dekor Reicher Drache, insg. 21-teilig, bestehend aus: 1 Teekanne, Ausguss rest., Knauf min. best. (H ca. 13,5 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 13,5 cm), 1 Zuckerdose, Knauf min. best. (D ca. 10 cm), sowie 6 Gedecken, 1 Tasse min. best. (Tassen-H ca. 4,5 cm, Teller-D ca. 18,5 cm)