Allegorische Amorette mit Trauben

Lot 4321    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 197, Entwurf von Hugo Spieler (1892), auf Rocaillesockel sitzende Amorette mit Weinkelch in der rechten und Trauben in der linken Hand, farbig bemalt, goldstaffiert, Weinlaubkranz best., H ca. 8,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um 1892

Lot 4109
Limit € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4174
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4039
Limit € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4078
Limit € 3.600

Große Hirtenfigur