Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4213    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 x I. Wahl, 3 x Unterstrich, 2 x 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, insg. 6-teilig, bestehend aus: 2 Desserttellern (D ca. 15,5 cm), 2 Kuchentellern (D ca. 18 cm), 1 Senftopf mit Deckel (D ca. 16 cm) sowie 1 Trembleuse (D ca. 15 cm), Blütenknauf des Senftopfdeckels min. best., Knaufschwerter nach 1888 und später