Teekern Weinlaub

Lot 4165    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Kannen-H ca. 14 cm, Gießer-H ca. 11,5 cm, Dosen-D ca. 11 cm, Rosenknauf Dosendeckel min. best., Deckel Teekanne rest., Gießer mir schwarzen Schlieren, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923