Jugendstil-Balustervase
Lot 4153
Limit € 30
Philipp Rosenthal, Selb, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Hals, schauseitig auf Wandung Landschaftsszene in dezenten Unterglasurfarben, Goldstaffage, H ca. 32 cm, erste Hälfte 20. Jh.