Jugendstil-Balustervase

Lot 4153    Limit € 30

Philipp Rosenthal, Selb, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Hals, schauseitig auf Wandung Landschaftsszene in dezenten Unterglasurfarben, Goldstaffage, H ca. 32 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4361
Limit € 250

Kuchenplatte Kobaltrand

Lot 4512
Limit € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4550
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.