Plakette Böttgersteinzeug

Lot 4148    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Entwurf von Peter Strang(?), quadratische Plakette, schauseitig erhabenes Relief einer jungen Frau mit Katze, dieses umrandet von Perlstabornament, die Seiten matt vergoldet, ca. 11 x 11 cm

Lot 4433
Limit € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4078
Limit € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4360
Limit € 300

Schale Fischmalerei