Figürliche Saliere
Lot 4115
Limit € 30
Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), auf 3 Rocaillefüßen stehende Schalen mit Korbweidenrelief, als Handhabe eine Amorette, die Schalen mit farbiger Seeprospekt- und Blumenmalerei, der Fuß mit Purpur und Gold staffiert, alt rest., H ca. 12 cm, erste Hälfte 19. Jh