Zwei Teile Blumenmalerei

Lot 4074    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 bzw. 2 Durchschliffe, je farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 2, dabei: 1 Vase, gebauchter Korpus mit konischem Hals, Goldrand, Rand min. rest., Gold min. berieben (H ca. 12 cm) sowie Zierteller, Fahne mit geschweiftem Reliefdekor unterschiedlicher Korbmuster, Goldrand (D ca. 28 cm), Pfeiffer-Zeit 1924-34 und nach 1934