Böttgersteinzeug - Hengst Maestoso
Lot 4070
Limit € 600
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Modellnr. S 206, Entwurf von Erich Oehme (1949), Böttgersteinzeug, aufsteigender Hengst auf Natursockel, rs. auf Sockel signiert und datiert, Rand des Sockels min. best., H ca. 53 cm, Ausformung aus der Originalzeit