Deckeldose
Lot 3514
Limit € 30
farbloses Kristallglas, zylindrische Wandung mit eingezogenem Stand und Mündung, eingeschliffener Bodenstern, vertikale Kerbschliffverzierungen umlaufend in der Wandung, leicht gewölbter Stülpdeckel aus Silber 800, gemarkt Theodor Müller, Weimar, gute Erhalung mit leichten Gebrauchsspuren, Deckel 1 x seitlich gering gedellt, H ca. 11,5 cm, D ca. 11 cm, erste Hälfte 20. Jh.