Afrikanisches Ahnenpaar

Lot 3041    Limit € 30

Luluwa, Kongo(?), Holz geschnitzt, hellbraun gefasst, partiell weißes Pigment, weibliche und männliche Standfigur, hörnerartige Verzierungen am Kopf, Narbenverzierungen (Skarifikation) und Federschmuck, 1 x Beine mit Klebestellen, 1 x Sockel rückseitig besch., H bis ca. 48 cm

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik