Konvolut Stammeskunst
Lot 3034
Limit € 30
Holz geschnitzt, teils farbig bemalt, 3 untersch. Ahnenfiguren, 2 x mit Kaurimuschelaugen, 1 x Lendenschurz und weitere Verzierungen aus Naturfaser, insg. gut erhalten mit partiellen Altersspuren, 1 x mit Spannungsrissen, H ca. 30-45 cm, wohl je Ozeanien, darunter Mindimbit, Papua Neuguinea, 20. Jh.