Zwei afrikanische Mutter-Kind-Skulpturen
Lot 3031
Limit € 30
Holz, geschnitzt, Gebärende auf einer Liege mit Amme bzw. kniende Frauenfigur das Kind stillend, Altersspuren (u.a. Spannungsrisse), Geburtsszene mit Spuren inaktiven Wurmbefalls und Besch., L bis ca. 66 cm, H bis ca. 37 cm, Afrika, wohl um 1900/20. Jh.