Konvolut afrikanische Paarfiguren
Lot 3025
Limit € 30
Holz geschnitzt, dabei Spule mit Paarbekrönung, weibliche und männliche Figur auf gefußter Sockelplatte liegend sowie Paar in erotischer Darstellung, Spule seitlich besch. und Spannungsriss, 1 x weitere Figur mit Reparaturstellen, H ca. 8-32 cm, u.a. wohl Kongo, Afrika, zweite Hälfte 20. Jh.