Großes afrikanisches Ritualgefäß

Lot 3023    Limit € 30

Holz, geschnitzt, dunkelbraun sowie partiell rötlich und weiß gefasst, stehende Frauenfigur mit Narbenverzierungen, ein Gefäß auf dem Kopf balancierend, abnehmbarer Deckel von großer Camelionfigur bekrönt, Spannungsrisse mit Reparaturstellen, Gesamt-H ca. 140 cm, wohl Senufo, Elfenbeinküste, Mitte 20. Jh.

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik