Konvolut afrikanische Tonarbeiten

Lot 3021    Limit € 30

1 männliche Wächterfigur/Hausgott mit Ritzverzierungen und Fußring, Rückseite mit Öffnung, dazu 1 Figurenpaar als Henkelgefäße in weiblicher und männlicher Darstellung, sitzend mit Hals-, Arm- und Beinringen, rückseitig Henkel und Gefäßöffnung, Wächter mit Klebestellen, sonst normale Altersspuren (min. Best.), H ca. 24-31 cm, Afrika. 20. Jh.

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik