vom 31.05.2024

Korbschale

Lot 6052    Limit € 30

Silber, Tremolierstrich, gemarkt, wohl Nürnberg, Ovalschale, Wandung gitterartig durchbrochen gearbeitet, umlaufendes Perlrelief, leicht gedellt, L ca. 16,5 cm, ca. 95 g, 19. Jh.

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher