141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Brillant-Goldring
Lot 5208
Limit € 580
Gelbgold und Weißgold 585, 1 größerer und 8 kleinere Brillanten (zus. ca. 0,80 ct) in gestuften WG-Krappen zu Blütenform arrangiert, luftig von blütenkelchförmiger Rahmung in Weißgold umschlossen, breite Ringschiene mit dezenter Gabelung aus Gelbgold, Schiene mit Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,4 cm, RG 57, brutto ca. 8,3 g