vom 31.05.2024

Rubin-Brillantring

Lot 5206    Limit € 390

Gelbgold 585, erhabene Bandstrukturen im schrägen Verlauf mit insg. 18 Rubinen zumeist im Karreeschliff ausgefasst, Zargenfassungen, umgeben von Anzahl Brillanten (insg. 20 Stück, zus. ca. 0,20 ct), Bandring im leichten Breitenverlauf, B bis ca. 0,7 cm, RG 55, brutto ca. 3,7 g

Lot 5126
Limit € 1.700

Brillantring

Lot 5162
Limit € 420

Rubin-Brillantring

Lot 5060
Limit € 490

Saphir-Brillantbrosche

Lot 5214
Limit € 500

Brillantbrosche