141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Rubin-Brillantring
Lot 5206
Limit € 390
Gelbgold 585, erhabene Bandstrukturen im schrägen Verlauf mit insg. 18 Rubinen zumeist im Karreeschliff ausgefasst, Zargenfassungen, umgeben von Anzahl Brillanten (insg. 20 Stück, zus. ca. 0,20 ct), Bandring im leichten Breitenverlauf, B bis ca. 0,7 cm, RG 55, brutto ca. 3,7 g