Rubin-Brillantring
Lot 5162
Limit € 420
Weißgold 585 geprüft, krappengefasster Rubin im Rundschliff (ca. 0,5 ct) und 8 Brillanten (zus. ca. 0,37 ct) zu zeitlos moderner Entourageform arrangiert, gestufte Krappenfassungen mit stegartigem Unterbau, schlanke Ringschiene, geringe Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,4 cm, RG 55, brutto ca. 4 g