141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Brillant-Goldring
Lot 5162
Limit € 120
Gelbgold 585, Schauseite als V-förmig übereinandergelegte Bänder, reicher Brillantbesatz (gestempelt ca. 0,50 ct) in Pavéfassung, stabile Ringschiene im Breitenverlauf, normale Tragespuren, Ringkopf ca. 1 x 2 cm, RG 54, brutto ca. 3,6 g