vom 31.05.2024

Solitär-Brillantring

Lot 5014    Limit € 1.200

Gelbgold und Weißgold 583, funkelnder Brillant (ca. 1,15-1,20 ct, FW, P2) im modernen Feinschliff in hohen WG-Krappen thronend, diese nach unten blütenförmig geschwungen auslaufend, RG-Zungenschiene (Tragespuren), Ringkopf-D ca. 1,3 cm, RG 56, brutto ca. 4,5 g, Expertise liegt vor: Werteinschätzung ca. 5.800 €

Lot 5129
Limit € 220

Bicolor-Brillantring

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring

Lot 5134
Limit € 100

Diamant-Platinring

Lot 5121
Limit € 900

Smaragd-Brillantring